DS495SPE 495 W 分散式電源系統
ARTESYN / Advanced Energy的 DS495SPE 495 W 分散式電源系統的圖片ARTESYN / Advanced Energy 的 DS495SPE 採用 1 U 高度的支架安裝外殼,尺寸僅 3.4 in x 7.7 in (86.3 mm x 196.5 mm)。 此元件的尺寸比相同等級的早期電源供應器還小很多,因此可佔用更少寶貴的系統空間,這是透過利用最新的電源切換技術和高密度元件封裝技術達成。
DS495SPE 電源供應器為全數位,並且相容於 ARTESYN / Advanced Energy 的通用 PMBus® 圖形使用者介面,因此可透過整合式 I2C 介面,採用業界標準 PMBus 通訊協定進行控制。 每個電源供應器會產生 12 VDC 主酬載輸出,採用配電架構,饋入系統的下游 DC-DC 轉換器,搭配 12 VDC、3 A 額定待機輸出,用於電源管理電路。 DS495SPE 的主電源 DC 輸出可提供高達 41.25 A 的電流。針對超高電流應用,並聯多個電源供應器時,主動均流可免去額外元件,有助於達到最高成本效益。
特點
  • 495 W 輸出功率