MAX22200 八通道 36 V 序列式控制螺線管驅動器
Analog Devices 的 MAX22200 36 V、1 A、八通道整合型序列式控制螺線管和馬達驅動器
Analog Devices 的 MAX22200 八通道 36 V 序列式控制螺線管驅動器的圖片Analog Devices 的 MAX22200 是一款八通道 36 V 序列式控制螺線管驅動器通道,特點為低阻抗 (典型值 200 mΩ) 的推挽輸出級,具有流入和流出電流的驅動能力和高達 1 ARMS 的驅動電流。提供還支援菊鏈配置的序列式周邊裝置介面 (SPI) 以個別控制每個通道。
MAX22200 採用一款小巧的 5 mm x 5 mm、32 引腳 TQFN 封裝,工作在 -40ºC 至 +85ºC 的溫度範圍。
方塊圖
    Analog Devices 的 MAX22200 方塊圖的圖片
特點
  • 節能:可設定具有封閉迴路調節功能的電流,節省 > 50% 的電力
  • 設計靈活性:完全獨立的半橋電路 (通道)
  • 節省空間:内建電流感測 (ICS),節省 > 30% 的 PCB 空間並簡化佈局
應用
  • 繼電器驅動器
  • 螺線管、閥門、電磁驅動器
  • 通用低側和高側開關應用
  • 閂鎖式 (雙穩態) 螺線管閥門驅動器
  • 有刷式直流馬達驅動器
MAX22200 Octal 36 V Serial-Controlled Solenoid Driver