具有 PMBus 的 MPM3695-100 DC/DC 電源模組
MPS 的 16 V 100 A 電源模組是可擴充且完全整合的電源解決方案
MPS 的 MPM3695-100 是具有 PMBus 介面的 100 A 可擴充、完全整合式電源模組。此元件提供完整的電源解決方案,可實現高達 100 A 的輸出電流,並在寬廣的輸入電壓範圍內,實現出色的負載和線路調節。MPM3695-100 可在寬廣負載範圍內高效率運作,還能並聯以提供高達 800 A 的電流。
完整的保護功能包括過流保護 (OCP)、過壓保護 (OVP)、欠壓保護 (UVP)、過熱保護 (OTP)。MPM3695-100 只需極少量容易取得的外接元件。此模組採用 BGA (15 mm x 30 mm x 5.18 mm) 封裝。
特點
  • 輸入電壓範圍:3.2 V 至 16 V (採用外部 3.3 VCC 偏壓)、4 V 至 16 V (採用內部 VCC 偏壓)
  • 輸出電壓範圍:0.5 V 至 3.3 V
  • 連續輸出電流:高達 1.8 V 輸出時為 100 A
  • 連續電流:3.3 V 輸出時為 60 A
  • 符合 PMBus 1.3 標準
  • 可並聯:高達 800 A,具有主動電流平衡功能
  • 並聯操作的自動交錯
  • 輸出電壓遠端感測
  • 參考電壓準確度:±1% (-40°C 至 +125°C)