隱形刀片型 5G LTE 無線天線 - SB617-7125G0400
Pulse Electronics 隱形刀片型 5G LTE 無線天線 - SB617-7125G0400 的圖片來自 YAGEO 子公司 Pulse Electronics 的這款隱形刀片型天線採用超薄、2.0 mm 厚的設計。這種設計能確保它可以使用 3M 丙烯酸膠帶謹慎地安裝到任何一種非金屬表面上,額定溫度為 -40° 至 +85°C。SB617-7125G0400 涵蓋 617 MHZ 至 7125 MHz 的廣頻頻率範圍,在所有頻段均具有超過 50% 的效率,支援 5G FR1 和 4G LTE,包括 71 號頻段 (B71),以及 Wi-Fi® 6E 和 Wi-Fi 7。這確保了這款裝置可以在最新的網路上保持著連網狀態,為使用者的連接需求提供未來也能適用的解決方案。
功能
  • 廣頻頻率範圍:617 MHz 至 7125 MHz
  • 相容於 5G FR1/4G LTE (包括 B71)
  • 相容 Wi-Fi 6E/7
  • 所有頻段的效率 >50%