R-78S3.3-0.1-EVM-1 評估模組
RECOM 的評估板能讓工程師測試 R-78S 切換式穩壓器的功能以便用於 IoT 應用
RECOM Power 的 R-78S3.3-0.1-EVM-1 評估模組圖片RECOM 的評估板能讓工程師輕鬆測試 R-78S 切換式穩壓器的功能,可將 AA 電池或外部電源升壓至 3.3 V,供低功率 IoT 應用使用。此評估板具有多個跳接線排針座,可量測輸入和輸出電流和電壓,因此可在作用和待機模式中進行典型電池續航力計算。
R-78S 評估板能展示 R-78S 搭配單電芯 AA 電池時的效能,並提供其他選項可使用來自其他低電壓電源的外接輸入電壓,例如通常用於遠端應用的能源採集裝置。負載可透過輸出引腳或 micro USB 連接埠進行連接。RECOM 的 R-REF02-78S 公版設計板,採用小巧外型,是使用就緒、適合 3.3 V IoT 應用的設計。為了滿足更多應用,RECOM 擴充了 R-78S 系列,可針對 Bluetooth® 應用提供 1.8 V 的穩定輸出,針對 LoRaWAN 傳輸單元提供 3.6 V。
特點 應用
  • 來自單顆 AA 電池或外部電源的 3.3 V 電壓 (升壓轉換器)
  • 效率 93%,10% 負載時大於 80%
  • 輸入電壓範圍低至 0.65 V
  • 輸入和輸出功率量測能力
  • Micro USB Type B 或 0.100" (2.54 mm) 引腳輸出