RAC05-K/480 AC/DC 模組
RECOM 的 5 W AC/DC 轉換器,適用於高達 480 VAC 的工業輸入電壓
RECOM 的 RAC05-K/480 AC/DC 模組圖片 RECOM 的 RAC05-K/480 系列 5 W AC/DC 模組,是專為嚴峻的工業與戶外主電源的情況而設計。這些 PCB 安裝轉換器符合 OVC III 標準,標稱輸入線路介於 100 VAC 至 480 VAC,提供相間 (phase-to-phase) 或單相操作,無需任何外接元件。此模組支援的工作溫度範圍介於 -40°C 至 +80°C ,提供受到完整保護的輸出,符合 EMC class A 和 B 規範。此系列產品通過工業、家用、ITE 以及居家標準的國際安全性認證。這些功能使得 RAC05-K/480 系列非常適合用於整合,不僅在工業 4.0 解決方案上,也適合智慧電網、再生能源、智慧量測與 IoT 應用。
降額圖表
RECOM 的降額圖表圖片
效率圖表
RECOM 的效率圖表圖片
特點
  • 85 VAC 至 528 VAC 超寬廣的輸入範圍
  • OVC III 輸入額定值,無需額外保險絲
  • 工作溫度範圍:-40°C 至 +80°C
  • 過壓和過電流防護
  • 符合 EMC 標準,無需外接元件
  • 空載功耗小於 0.5 W