RAJ306001/10 整合式馬達控制 IC
這款單封裝的馬達控制 IC 在 8 mm x 8 mm 多功能合一封裝中,整合了 RL78/G1F MCU。得力於更高效的 MOSFET 開關,馬達驅動效率提高了 35%,而更佳的熱效能也去除了對散熱片的需求,可進一步減少外部元件。
特點
  • 單一封裝的 MCU 和類比前端 (AFE)
  • 寬廣的輸入範圍:最大 60 V
  • 6 V 至 42 V (RAJ306010)
  • 6 V 至 30 V (RAJ306001)
  • 500 mA 汲極/源極驅動器、內部失效時間產生器和迴轉率控制