STM32WB1MMC 無線模組
特點
  • 整合式晶片天線,可選擇外部天線
  • 低功耗藍牙 5.3 認證
  • 支援 2 Mbits/s
  • 廣播擴展
  • TX 輸出功率高達 +5.5 dBm
  • RX 靈敏度:-96 dBm (1 Mbps)
  • 範圍:待定
  • 專用 Arm® Cortex®-M0+ 用於無線電和安全任務
  • 具有 FPU 和 ART (自適應即時加速器) 的專用 Arm Cortex-M4 CPU,速度高達 64 MHz
  • 320 Kbyte 快閃記憶體,48 Kbyte SRAM
  • 完全整合式 BOM,包括 32 MHz 無線電和 32 kHz RTC 晶體
  • 整合式 SMPS
  • 超低功率模式可延長電池壽命
  • 27 個 GPIO
  • SWD、JTAG
  • 整合式 IPD 可實現出色、可靠的天線匹配
  • VDD 範圍:1.71 V 至 3.6 V
  • 溫度範圍:-40°C 至 +85°C