DRF960-24-1 DIN 軌道電源供應器
TDK-Lambda 的 960 W DIN 軌道電源供應器具有 1440 W 峰值功能
TDK-Lambda 的 DRF960-24-1 DIN 軌道電源供應器圖片TDK Corporation 的 DRF 系列 AC-DC DIN 軌道安裝電源供應器現在包括額定功率為 960 W 的型號。95% 的高效率可產生較少內部廢熱,使電解電容的運行溫度更低,計算壽命超過 11 年,230 VAC 輸入時負載為 75%。此單元可提供 1440 W (24 V、60 A) 的峰值負載,最長可達 4 秒,可為電容式和電感式負載供電。應用包括工業製程控制、工廠自動化,以及測試和量測設備。
電源供應器具有 24 V 輸出,可在 24 V 至 28 V 範圍內調節,使用前面板安裝的微調電位器或外接 5 V 至 6 V 電源。輸入範圍為 180 VAC 至 264 VAC,可承受高達 300 VAC 的突波持續 5 秒。工作環境溫度為 -25°C 至 +70°C,-40°C 冷啟動,高於 50°C 時開始線性降額,至 70°C 時為 75% 負載。DRF 系列保固期為五年。
DRF960-24-1 高 123.4 mm、深 139 mm、寬度僅 110 mm,可節省軌道和機櫃的空間。標準款提供遠端開/關和 30 V 1 A 額定 DC OK 繼電器觸點。當使用遠端開/關功能處於待機模式時,功耗小於 1 W。對於需要額外功率的系統,使用下降 (droop) 模式電流分享最多可以並聯五個單元。
輸入至輸出隔離為 3,000 VAC,輸入至接地為 1500 VAC,輸出至接地則為 500 VAC。DRF960 已通過 IEC/UL/CSA/EN 60950-1、UL508 的安全標準認證,並根據 Low Voltage、EMC 和 RoHS 指令進行 CE 認證。此單元符合 EN 55032-B (輻射和傳導發射)、EN 61000-3-2 諧波和 IEC 61000-4 耐受性標準。
特點
  • 體積小巧,佔用較少 DIN 軌道和機櫃空間
  • DC OK 訊號、遠端開/關、電壓編程和下降模式電流分享
  • 待機功耗小於 1 W,效率高達 95%