ADC32RF45 雙通道 ADC
Texas Instruments 提供 ADC32RF45 雙通道、14 位元、3 GSPS RF 取樣類比數位轉換器 (ADC)
Texas Instruments 的 ADC32RF45 雙通道ADC 的圖片Texas Instruments 的 ADC32RF45 元件是 14 位元、3 GSPS、雙通道類比數位轉換器 (ADC),支援 RF 取樣,輸入頻率高達 4 GHz 及以上。ADC32RF45 針對高訊噪比 (SNR) 而設計,提供 -155 dBFS/Hz 的雜訊頻譜密度,並可在寬廣的輸入頻率範圍內提供動態範圍和通道隔離。緩衝類比輸入含晶片上端子,可在寬頻率範圍內提供一致的輸入阻抗,並最小化取樣保持毛刺能量。
ADC32RF45 支援 JESD204B 序列介面,具有基於子類別 1 的確定性延遲,使用高達 12.5 Gbps 的數據傳輸率,每個 ADC 最多 4 個通道。該元件採用 72 引腳 VQFN 封裝 (10 mm x 10 mm),支援工業溫度範圍 (-40°C 至 +85°C)。
TI Design 連結:高效率、無 LDO 的電源供應器網路公版設計,適用於 RF 取樣 ADC
特點
  • 14 位元、雙通道、3 GSPS ADC
  • 背景雜訊:-155 dBFS/Hz
  • RF 輸入支援高達 4 GHz
  • 光圈抖動:90 f S
  • 通道隔離:f IN = 1.8 GHz 時為 95 dB
  • 光譜性能 (f IN = 900 MHz、-2 dBFS):
    • SNR:60.9 dBFS
    • SFDR:67 dBc HD2、HD3
    • SFDR:77 dBc 最差寄生
  • 光譜性能 (f IN = 1.78 GHz、-2 dBFS):
    • SNR:58.8 dBFS
    • SFDR:66 dBc HD2、HD3
    • SFDR:75 dBc 最差寄生
  • 晶片上輸入箝位,用於過壓保護
  • 晶片上數位降頻器:
    • 多達四個 DDC (雙頻模式)
    • 每個 DDC 最多三個獨立的 NCO
  • 可編程晶片上功率檢測器,含報警引腳,用於支援 AGC
  • 晶片上顫動
  • 晶片輸入端子
  • 輸入滿量程:1.35 VPP
  • 支援多晶片同步化
  • JESD204B 接面:
    • 子類 1 確定性延遲
    • 四通道,每通道 12.5 Gbps
  • 功耗:3 GSPS 時每通道 3.2 W
  • 72 引腳 VQFN 封裝 (10 mm x 10 mm)