LMZM33606 3.5 V 至 36 V 輸入、1 V 至 20 V 輸出電源模組
Texas Instruments 的電源解決方案能將較高的 DC 電壓轉換成較低的 DC 電壓,最大輸出電流為 6 A
Texas Instruments 的 LMZM33606 6 A 電源模組圖片Texas Instruments 的 LMZM33606 是一款容易使用的整合式電源解決方案,將 6 A DC-DC 轉換器、功率 MOSFET、屏蔽式電感以及其他被動元件整合在薄型封裝中。 此電源解決方案僅需四個外接元件,可在設計流程中省去迴路補償和電感零件的挑選作業。16 mm × 10 mm × 4 mm 41 引腳 QFN 封裝可輕鬆焊接到印刷電路板上,因此可達到小且薄的負載點設計。LMZM33606 功能組合包含電源良好、可調式軟啟動、追蹤、同步化、可編程 UVLO、預偏壓啟動、可選擇自動或 FPWM 模式,以及過電流和過熱保護。LMZM33606 可設定為負輸出電壓,適用於逆變應用。
特點
  • 小型的完整解決方案:小於 250 mm2
    • 僅需 4 個外接元件
    • 16 mm x 10 mm x 4 mm QFN 封裝
  • 支援 5 V、12 V、24 V、28 V 輸入電源軌:
    • 1 V 至 20 V 輸出電壓範圍
    • 引腳相容於 4 A LMZM33604
  • 符合 EN55011 輻射量標準
  • 可設定為負輸出電壓
  • 可在嚴峻環境中操作:
    • +85°C 時輸出功率高達 50 W,無氣流
    • 工作接面範圍:-40°C 至 +125°C
    • 工作環境溫度範圍:-40°C 至 +105°C
    • 衝擊與振動測試達 Mil-STD-883D
    • 過溫保護
  • 可調整功能,達到設計靈活性:
    • 切換頻率 (350 kHz 至 2.2 MHz)