TPS92515/15HV/15-Q1/15HV-Q1 降壓 LED 驅動器
Texas Instruments 推出 TPS92515、2 A LED 驅動器,含整合式 NFET、高側電流感測以及分流器 PWM 調光能力
TPS92515 和 TPS92515-Q1 元件的工作輸入範圍高達 42 V。TPS92515HV 和 TPS92515HV Q1 提供高電壓選項,輸入範圍高達 65 V。所有產品皆採用熱增強型、10 引腳 HVSSOP 封裝。
特點
  • 通過 AEC-Q100 第 1 級認證
  • 整合式 290 mΩ(典型)內部 N 通道 FET
  • 輸入電壓範圍:
    • TPS92515x:5.5 V 至 42 V
    • TPS92515HVx:5.5 V 至 65 V
    • 啟動後工作電壓低至 5.15 V
  • 低偏移高側峰值電流比較器
  • 恆定平均電流高達 2 A