929500-01-02-RK
DigiKey 零件編號
929500E-01-02-ND
製造商
製造商零件編號
929500-01-02-RK
說明
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 2 位置 0.100" (2.54mm)
類別
固定類型
推挽式
製造商
接觸長度 - 配接
0.295" (7.49mm)
系列
觸點長度 - 柱
0.130" (3.30mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.110" (2.79mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
200.0µin (5.08µm)
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
銅合金
排數
1
絕緣材料
聚對苯二甲酸環乙酯 (PCT)
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-40°C ~ 105°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
2.5A