TPL740F28-5TR
DigiKey 零件編號
5503-TPL740F28-5TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
5503-TPL740F28-5TRCT-ND - 切帶裝 (CT)
5503-TPL740F28-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TPL740F28-5TR
說明
IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT23-5
製造商的標準前置時間
11 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA SOT-23-5
類別
壓降 (最大值)
0.4V @ 500mA
製造商
電流 - 輸出
系列
電流 - 靜態 (Iq)
200 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
零件狀態
有源
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、短路、欠壓鎖定 (UVLO)
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
SC-74A、SOT-753
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.8V