PH2RA-16-UA
DigiKey 零件編號
2057-PH2RA-16-UA-ND
製造商
製造商零件編號
PH2RA-16-UA
說明
CONN HEADER R/A 16POS 2.54MM
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 16 位置 0.100" (2.54mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PH2RA-16-UA 型號
類別
接觸長度 - 配接
0.235" (5.97mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.120" (3.05mm)
系列
絕緣高度
0.197" (5.00mm)
包裝
散裝
觸點形狀
方形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層厚度 - 配接
閃存
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
黃銅
位置數
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)、玻璃纖維增強型
排數
2
工作溫度
-40°C ~ 105°C
列間隔 - 配接
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
3A
護套
無包層
額定電壓
250 VAC