ACS71240LLCBTR-050B3
DigiKey 零件編號
620-ACS71240LLCBTR-050B3TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
620-ACS71240LLCBTR-050B3CT-ND - 切帶裝 (CT)
620-ACS71240LLCBTR-050B3DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ACS71240LLCBTR-050B3
說明
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
電流感測器 50A 1 路 霍爾效應、開迴路 雙向 8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
EDA/CAD 模型
ACS71240LLCBTR-050B3 型號
類別
準確度
±6%
製造商
電壓 - 電源
3V ~ 3.6V
響應時間
4µs
零件狀態
有源
電流 - 電源 (最大值)
12mA
測量用
AC/DC
工作溫度
-40°C ~ 150°C
感測器類型
等級
汽車
電流 - 感測
資格
AEC-Q100
極性
雙向
輸出
電壓
安裝類型
靈敏度
26.4mV/A
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
頻率
120kHz
線性度
±1%