ACS724LLCTR-50AB-T
DigiKey 零件編號
620-ACS724LLCTR-50AB-TTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
620-ACS724LLCTR-50AB-TCT-ND - 切帶裝 (CT)
620-ACS724LLCTR-50AB-TDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ACS724LLCTR-50AB-T
說明
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
詳細說明
電流感測器 ±50A 1 路 霍爾效應、開迴路 雙向 8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ACS724LLCTR-50AB-T 型號
類別
線性度
±1.5%
製造商
準確度
±0.8%
電壓 - 電源
4.5V ~ 5.5V
響應時間
4µs
測量用
AC/DC
電流 - 電源 (最大值)
14mA
感測器類型
工作溫度
-40°C ~ 150°C
電流 - 感測
極性
雙向
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
靈敏度
40mV/A
頻率
DC ~ 120kHz