ACS730KLCTR-20AB-S
DigiKey 零件編號
620-ACS730KLCTR-20AB-S-ND
製造商
製造商零件編號
ACS730KLCTR-20AB-S
說明
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
客戶參考號碼
詳細說明
電流感測器 ±20 A 1 路 霍爾效應、開迴路 雙向 8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
類別
線性度
±0.75%
製造商
準確度
±4%
包裝
散裝
電壓 - 電源
4.5V ~ 5.5V
零件狀態
不適用於新設計
響應時間
700ns
測量用
AC/DC
電流 - 電源 (最大值)
25mA
感測器類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電流 - 感測
極性
雙向
通道數
1
安裝類型
輸出
類比電壓
封裝/外殼
8-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)
靈敏度
100mV/A
供應商元件封裝
8-SOIC
頻率
DC ~ 1MHz