PSK-20B-S12
DigiKey 零件編號
179-PSK-20B-S12-ND
製造商
製造商零件編號
PSK-20B-S12
說明
AC/DC CONVERTER 12V 20W
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 1.6A 85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
EDA/CAD 模型
PSK-20B-S12 型號
工作溫度
-25°C ~ 70°C (含降額)
系列
效率
0.8577
包裝
管裝
零件狀態
有源
封裝/外殼
4-DIP 模組
尺寸
長 2.44" x 寬 1.77" x 高 0.91" (62.0mm x 45.0mm x 23.1mm)
認證機構
CB Scheme、EN、FCC、IEC、UL
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
標準號碼
60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 62368-1
電壓 - 輸出 1
12V
線路穩壓
±0.5%
電流 - 輸出 (最大值)
1.6A
負載調節
±1%
功率 (W)
20 W