PSK-S5B-15
DigiKey 零件編號
179-PSK-S5B-15-ND
製造商
製造商零件編號
PSK-S5B-15
說明
AC/DC CONVERTER 15V 5W
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 15V 330mA 85 ~ 264 VAC、100 ~ 370 VDC 輸入
EDA/CAD 模型
PSK-S5B-15 型號
工作溫度
-40°C ~ 70°C (含降額)
系列
效率
79%
包裝
托盤
零件狀態
停產
封裝/外殼
26-DIP 模組、5 引線
尺寸
長 1.46" x 寬 0.96" x 高 0.71" (37.0mm x 24.5mm x 18.0mm)
認證機構
CB Scheme、EN、IEC、UL
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、100 ~ 370 VDC
標準號碼
55024; 55032 A 級; 60950-1; 61000-3-2; 62368-1
電壓 - 輸出 1
15V
線路穩壓
±0.5%
電流 - 輸出 (最大值)
330mA
負載調節
±1%
功率 (W)
5 W