PSK-S5B-24
DigiKey 零件編號
179-PSK-S5B-24-ND
製造商
製造商零件編號
PSK-S5B-24
說明
AC/DC CONVERTER 24V 5W
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 24V 210mA 85 ~ 264 VAC、100 ~ 370 VDC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PSK-S5B-24 型號
類別
特點
通用輸入
製造商
Bel Power Solutions
工作溫度
-40°C ~ 70°C (含降額)
系列
效率
81%
包裝
托盤
安裝類型
通孔式
零件狀態
停產
封裝/外殼
26-DIP 模組、5 引線
類型
封閉式
尺寸
長 1.46" x 寬 0.96" x 高 0.71" (37.0mm x 24.5mm x 18.0mm)
輸出數
1
認證機構
CB Scheme、EN、IEC、UL
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、100 ~ 370 VDC
標準號碼
55024; 55032 A 級; 60950-1; 61000-3-2; 62368-1
電壓 - 輸出 1
24V
線路穩壓
±0.5%
電流 - 輸出 (最大值)
210mA
負載調節
±1%
功率 (W)
5 W