MPI002/28/AM
MPI002/28/AM
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI002/28/AM
DigiKey 零件編號
708-1447-ND
製造商
製造商零件編號
MPI002/28/AM
說明
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
製造商的標準前置時間
26 週
客戶參考號碼
詳細說明
按鈕開關 SPST-常開 防破壞、發光 正面安裝式面板安裝
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MPI002/28/AM 型號
類別
顏色 - 致動器/蓋帽
製造商
照明類型、顏色
LED、琥珀
包裝
散裝
照明電壓 (標稱)
2.3 VDC
零件狀態
有源
端子樣式
快速連接 - 0.110" (2.8mm)
安裝類型
正面安裝式面板安裝
侵入防護
IP66 - 防塵、抗水
類型
防破壞、發光
特點
不鏽鋼
電路
面板開孔尺寸
圓形 - 直徑 19.20mm
開關功能
關-瞬時
工作溫度
-30°C ~ 70°C
額定電流 (A)
50mA (DC)
機械壽命
750、000 次循環
額定電壓 - DC
24 V