XGZP6897A005HPDPN33
DigiKey 零件編號
5611-XGZP6897A005HPDPN33-ND
製造商
製造商零件編號
XGZP6897A005HPDPN33
說明
Pressure Sensor 0.072PSI(-0.5~0.
客戶參考號碼
詳細說明
壓力感測器 -0.072PSI ~ 0.072PSI (-0.49kPa ~ 0.49kPa) 差動 公 - 0.13" (3.17mm) 雙管 0.2V ~ 2.7V 8-SMD、鷗翼、頂部埠
類別
電壓 - 電源
3.3V
製造商
CFSensor
連接埠尺寸
公 - 0.13" (3.17mm) 雙管
包裝
管裝
連接埠樣式
寶塔形
零件狀態
有源
特點
放大輸出、溫度補償式
應用
板式安裝
端子樣式
表面黏著式 (SMD、SMT)
壓力類型
差動
最大壓力
0.36PSI (2.5kPa)
操作壓力
-0.072PSI ~ 0.072PSI (-0.49kPa ~ 0.49kPa)
工作溫度
-20°C ~ 100°C
輸出類型
類比
安裝類型
表面黏著式
輸出
0.2V ~ 2.7V
封裝/外殼
8-SMD、鷗翼、頂部埠
準確度
±2.5%