CS40-01P60-05-3X
DigiKey 零件編號
2603-CS40-01P60-05-3X-ND
製造商
製造商零件編號
CS40-01P60-05-3X
說明
SPEAKER IP67 8OHM 1W 98DB
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
8 Ohms 一般用途 揚聲器 1 W 480 Hz ~ 20 kHz 頂部 矩形
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
CS40-01P60-05-3X 型號
類別
功率 - 額定
1 W
製造商
Challenge Electronics
功率 - 最大值
1.2 W
包裝
托盤
連接埠位置
頂部
零件狀態
有源
形狀
矩形
技術
磁性
材料 - 錐形
聚醚醚酮 (PEEK)
類型
一般用途
材料 - 磁體
Nd-Fe-B
頻率範圍
480 Hz ~ 20 kHz
侵入防護
IP67 - 防塵、防水
頻率 - 自諧振
600Hz
端子
焊盤
阻抗值
8 Ohms
尺寸
長 1.575" x 寬 0.512" (40.00mm x 13.00mm)
效率 - dBA
98
高度 - 接入 (最大值)
0.157" (4.00mm)
效率 - 測試
1W/100mm
工作溫度
-55°C ~ 125°C
效率 - 類型
聲壓位準 (SPL)
失真額定值
1kHz、1W 時最大 10%