EKXJ401ELL820MM25S
DigiKey 零件編號
565-4832-ND
製造商
製造商零件編號
EKXJ401ELL820MM25S
說明
CAP ALUM 82UF 20% 400V RADIAL TH
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 12000 小時 82 µF 400 V 徑向、Can
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
EKXJ401ELL820MM25S 型號
類別
極性
極性
製造商
額定值
系列
應用
包裝
散裝
漣波電流 @ 低頻
640 mA @ 120 Hz
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
1.6 A @ 100 kHz
電容值
引線間距
0.295" (7.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.709" (18.00mm)
電壓 - 額定
400 V
高度 - 接入 (最大值)
1.043" (26.50mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 12000 小時
安裝類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C