CBVC7-250TH-P
DigiKey 零件編號
5693-CBVC7-250TH-P-ND
製造商
製造商零件編號
CBVC7-250TH-P
說明
CBVC7 Series 250A DC Contactor
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 SPST-常開 (1 Form A) 250 A 9 ~ 36 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
切換電壓
1000 VDC - 最大
製造商
Component Basics
特點
輔助觸點、節能器、密封 - 氣密式
系列
端子樣式
螺柱、引線
包裝
散裝
工作溫度
-40°C ~ 85°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
7 VDC
安裝類型
底盤安裝式
必須釋放電壓
5 VDC
線圈電壓
9 ~ 36 VDC
觸點材料
銅合金
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
線圈電流
3 A
觸點額定值 (電流)
250 A
線圈功率
2W