104MMR250K
DigiKey 零件編號
1572-1186-ND
製造商
製造商零件編號
104MMR250K
說明
CAP FILM 0.1UF 10% 250VDC RADIAL
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
0.1 µF 箔片電容 160V 250V 聚酯、鍍金屬 徑向
類別
介電材料
製造商
工作溫度
-40°C ~ 105°C
系列
安裝類型
通孔式
包裝
散裝
封裝/外殼
零件狀態
有源
尺寸
長 0.413" x 寬 0.236" (10.50mm x 6.00mm)
電容值
高度 - 接入 (最大值)
0.406" (10.30mm)
容差
±10%
端子
PC 針腳
額定電壓 - AC
160V
引線間距
0.295" (7.50mm)
額定電壓 - DC
250V