474MMR250K
DigiKey 零件編號
1572-1226-ND
製造商
製造商零件編號
474MMR250K
說明
CAP FILM 0.47UF 10% 250VDC RAD
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
0.47 µF 箔片電容 160V 250V 聚酯、鍍金屬 徑向
類別
介電材料
製造商
工作溫度
-40°C ~ 105°C
系列
安裝類型
通孔式
包裝
散裝
封裝/外殼
零件狀態
有源
尺寸
長 0.728" x 寬 0.217" (18.50mm x 5.50mm)
電容值
高度 - 接入 (最大值)
0.512" (13.00mm)
容差
±10%
端子
PC 針腳
額定電壓 - AC
160V
引線間距
0.591" (15.00mm)
額定電壓 - DC
250V