MLS113M040EB1A
DigiKey 零件編號
MLS113M040EB1A-ND
製造商
製造商零件編號
MLS113M040EB1A
說明
CAP ALUM 11000UF 20% 40V FLATPAC
製造商的標準前置時間
25 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 85°C 時為 10000 小時 11000 µF 40 V 36mOhm @ 120 Hz 扁平封裝、接頭型
工作溫度
-55°C ~ 125°C
製造商
極性
極性
系列
應用
包裝
散裝
漣波電流 @ 低頻
16.9 A @ 120 Hz
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
19.5 A @ 20 kHz
電容值
引線間距
1.000" (25.40mm)
容差
±20%
尺寸
長 3.000" x 寬 1.750" (76.20mm x 44.45mm)
電壓 - 額定
40 V
高度 - 接入 (最大值)
0.500" (12.70mm)
等效串聯電阻值 (ESR)
36mOhm @ 120 Hz
安裝類型
壽命 @ 溫度
85°C 時為 10000 小時