AMEDP240-24SNZ
DigiKey 零件編號
5245-AMEDP240-24SNZ-ND
製造商
aimtec
製造商零件編號
AMEDP240-24SNZ
說明
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
客戶參考號碼
詳細說明
AC 或 DC DIN 軌電源供應器 1 輸出 24V 10A
類別
電流 - 輸出 (最大值)
10A
製造商
aimtec
功率 (W)
240W
系列
電壓 - 隔離
3 kV
包裝
散裝
應用
工業、ITE (商業)、實驗室
零件狀態
停產
效率
94%
輸入類型
AC 或 DC
工作溫度
-40°C ~ 70°C (含降額)
輸出數
1
特點
可調式輸出、PFC、通用輸入
AC 電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC
尺寸
長 4.33" x 寬 2.16" x 高 4.88" (110.0mm x 54.9mm x 124.0mm)
DC 電壓 - 輸入 (最小值)
120V
認證機構
CE、UKCA
DC 電壓 - 輸入 (最大值)
370V
標準號碼
61010-1; 62368-1; UL 508
電壓 - 輸出 1
24V