DMN2005UPS-13
DigiKey 零件編號
DMN2005UPS-13DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
DMN2005UPS-13DICT-ND - 切帶裝 (CT)
DMN2005UPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DMN2005UPS-13
說明
MOSFET N-CH 20V 20A POWERDI5060
製造商的標準前置時間
40 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 20 V 20 A (Ta)、100 A (Tc) 1.5W (Ta) 表面黏著式 PowerDI5060-8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.2V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
142 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±12V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
5337 pF @ 10 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
1.5W (Ta)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
20 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
PowerDI5060-8
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.6mOhm @ 13.5A、4.5V