DMP4015SPSQ-13
DigiKey 零件編號
DMP4015SPSQ-13DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
DMP4015SPSQ-13DICT-ND - 切帶裝 (CT)
DMP4015SPSQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DMP4015SPSQ-13
說明
MOSFET P-CH 40V 8.5A PWRDI5060-8
詳細說明
P 通道 40 V 8.5 A (Ta) 1.3W (Ta) 表面黏著式 PowerDI5060-8
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
47.5 nC @ 5 V
製造商
Vgs (最大值)
±25V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4234 pF @ 20 V
功率耗散 (最大值)
1.3W (Ta)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
4.5V、10V
供應商元件封裝
PowerDI5060-8
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
11mOhm @ 9.8A、10V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA