DMP6050SPS-13
DigiKey 零件編號
DMP6050SPS-13DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
DMP6050SPS-13DICT-ND - 切帶裝 (CT)
DMP6050SPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DMP6050SPS-13
說明
MOSFET P-CH 60V 5.7A PWRDI5060-8
詳細說明
P 通道 60 V 5.7 A (Ta) 1.3W 表面黏著式 PowerDI5060-8
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
30 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2163 pF @ 30 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
1.3W
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
PowerDI5060-8
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
50mOhm @ 5A、10V