2BZX84C5V1
DigiKey 零件編號
4878-2BZX84C5V1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
4878-2BZX84C5V1CT-ND - 切帶裝 (CT)
4878-2BZX84C5V1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
2BZX84C5V1
說明
DIODE ZENER ARRAY 5.1V SOT-23-3
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 - 陣列 1 對共正極 5.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
2BZX84C5V1 型號
類別
功率 - 最大值
300 mW
製造商
Diotec Semiconductor
阻抗值 (最大值) (Zzt)
60 Ohms
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電流 - 逆向漏電 @ Vr
2 µA @ 2 V
零件狀態
有源
工作溫度
-50°C ~ 150°C (TJ)
配置
1 對共正極
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
5.1 V
封裝/外殼
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
容差
±5%