DI015N25D1
DigiKey 零件編號
4878-DI015N25D1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
4878-DI015N25D1CT-ND - 切帶裝 (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DI015N25D1
說明
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 250 V 15 A (Tc) 140W (Tc) 表面黏著式 TO-252 (DPAK)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DI015N25D1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
8.9 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
475 pF @ 125 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
140W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
250 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-252 (DPAK)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
255mOhm @ 15A、10V