DI040P04D1-AQ
DigiKey 零件編號
4878-DI040P04D1-AQTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
4878-DI040P04D1-AQCT-ND - 切帶裝 (CT)
4878-DI040P04D1-AQDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DI040P04D1-AQ
說明
MOSFET DPAK P -40V -40A 0.015? 1
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 40 V 40 A (Tc) 52W (Tc) 表面黏著式 TO-252 (DPAK)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DI040P04D1-AQ 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
59 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3538 pF @ 20 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
52W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
供應商元件封裝
TO-252 (DPAK)
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
15mOhm @ 10A、10V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA