DT028DTFT-IPS-SHB
DigiKey 零件編號
1987-DT028DTFT-IPS-SHB-ND
製造商
製造商零件編號
DT028DTFT-IPS-SHB
說明
GRAPHIC DISPLAY IPS RGB 2.8"
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) SPI 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
類別
背光
LED - 白色
製造商
Displaytech
點像素
320 x 240 (QVGA)
包裝
散裝
介面
SPI
零件狀態
有源
控制器類型
ILI9341
顯示類型
IPS (In-Plane Switching)
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
顯示模式
透射式
背景顏色
黑色
螢幕對角尺寸
2.8" (71.12mm)
點距
寬 0.18mm x 高 0.18mm
檢視區域
寬 43.80mm x 高 58.20mm