BC80740B5003XT 已停止銷售,DigiKey 已不再經銷。
可用替代品:
直接
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
直接
Diodes Incorporated
庫存現貨: 2,989
規格書
MCC (Micro Commercial Components)
庫存現貨: 166
onsemi
onsemi
相似
Diodes Incorporated
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 205
電晶體 - 雙極 (BJT) - 單 PNP 45 V 500 mA 200MHz 330 mW 表面黏著式 PG-SOT23
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BC80740B5003XT
DigiKey 零件編號
BC80740B5003XTTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BC80740B5003XTCT-ND - 切帶裝 (CT)
BC80740B5003XTDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BC80740B5003XT
說明
TRANS PNP 45V 0.5A PG-SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
類別
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
250 @ 100mA、1V
製造商
功率 - 最大值
330 mW
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
頻率 - 轉換
200MHz
零件狀態
DigiKey 停止供應
工作溫度
150°C (TJ)
電晶體類型
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
500 mA
封裝/外殼
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
45 V