BSC096N10LS5ATMA1
DigiKey 零件編號
448-BSC096N10LS5ATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
448-BSC096N10LS5ATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
448-BSC096N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BSC096N10LS5ATMA1
說明
MOSFET N-CH 100V 40A TDSON-8-6
詳細說明
N 通道 100 V 40 A (Tc) 3W (Ta)、83W (Tc) 表面黏著式 PG-TDSON-8-6
EDA/CAD 模型
BSC096N10LS5ATMA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.3V @ 36µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
14.6 nC @ 4.5 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2100 pF @ 50 V
功率耗散 (最大值)
3W (Ta)、83W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
PG-TDSON-8-6
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
9.6mOhm @ 20A、10V