IPA70R360P7SXKSA1
DigiKey 零件編號
448-IPA70R360P7SXKSA1-ND
製造商
製造商零件編號
IPA70R360P7SXKSA1
說明
MOSFET N-CH 700V 12.5A TO220
製造商的標準前置時間
48 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 700 V 12.5 A (Tc) 26.4W (Tc) 通孔式 PG-TO220 全封裝
EDA/CAD 模型
IPA70R360P7SXKSA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.5V @ 150µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
16.4 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±16V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
517 pF @ 400 V
功率耗散 (最大值)
26.4W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
700 V
供應商元件封裝
PG-TO220 全封裝
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
360mOhm @ 3A、10V