IPB60R165CPATMA1
DigiKey 零件編號
IPB60R165CPATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
IPB60R165CPATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
IPB60R165CPATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
IPB60R165CPATMA1
說明
MOSFET N-CH 600V 21A TO263-3
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 21 A (Tc) 192W (Tc) 表面黏著式 PG-TO263-3-2
EDA/CAD 模型
IPB60R165CPATMA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.5V @ 790µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
52 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2000 pF @ 100 V
零件狀態
限期訂購
功率耗散 (最大值)
192W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
PG-TO263-3-2
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
165mOhm @ 12A、10V