IPT020N10N3ATMA1
DigiKey 零件編號
IPT020N10N3ATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
IPT020N10N3ATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
IPT020N10N3ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
IPT020N10N3ATMA1
說明
MOSFET N-CH 100V 300A 8HSOF
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 300 A (Tc) 375W (Tc) 表面黏著式 PG-HSOF-8-1
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IPT020N10N3ATMA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.5V @ 272µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
156 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
11200 pF @ 50 V
零件狀態
不適用於新設計
功率耗散 (最大值)
375W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V