IRFP9140NPBF
DigiKey 零件編號
IRFP9140NPBF-ND
製造商
製造商零件編號
IRFP9140NPBF
說明
MOSFET P-CH 100V 23A TO247AC
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 100 V 23 A (Tc) 140W (Tc) 通孔式 TO-247AC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IRFP9140NPBF 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
97 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1300 pF @ 25 V
零件狀態
限期訂購
功率耗散 (最大值)
140W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
TO-247AC
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
117mOhm @ 13A、10V