IXFH150N30X3
DigiKey 零件編號
238-IXFH150N30X3-ND
製造商
製造商零件編號
IXFH150N30X3
說明
MOSFET N-CH 300V 150A TO247
製造商的標準前置時間
41 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 300 V 150 A (Tc) 890W (Tc) 通孔式 TO-247 (IXTH)
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 4mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
177 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
13100 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
890W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
300 V
供應商元件封裝
TO-247 (IXTH)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
8.3mOhm @ 75A、10V