IXFP12N65X2
DigiKey 零件編號
IXFP12N65X2-ND
製造商
製造商零件編號
IXFP12N65X2
說明
MOSFET N-CH 650V 12A TO220AB
製造商的標準前置時間
32 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 12 A (Tc) 180W (Tc) 通孔式 TO-220-3
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
18.5 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1134 pF @ 25 V
功率耗散 (最大值)
180W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
供應商元件封裝
TO-220-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
310mOhm @ 6A、10V