IXFX26N90可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
IXYS
庫存現貨: 677
規格書
相似
Wolfspeed, Inc.
庫存現貨: 99
規格書
STMicroelectronics
庫存現貨: 0
N 通道 900 V 26 A (Tc) 560W (Tc) 通孔式 PLUS247™-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
IXFX26N90
DigiKey 零件編號
IXFX26N90-ND
製造商
製造商零件編號
IXFX26N90
說明
MOSFET N-CH 900V 26A PLUS 247
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 8mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
240 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
10800 pF @ 25 V
零件狀態
不適用於新設計
功率耗散 (最大值)
560W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
900 V
供應商元件封裝
PLUS247™-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
300mOhm @ 13A、10V