IXTH16N10D2已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
IXYS
庫存現貨: 458
規格書
相似
Infineon Technologies
庫存現貨: 0
規格書
N 通道、空乏模式 100 V 16 A (Tc) 830W (Tc) 通孔式 TO-247 (IXTH)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
IXTH16N10D2
DigiKey 零件編號
IXTH16N10D2-ND
製造商
製造商零件編號
IXTH16N10D2
說明
MOSFET N-CH 100V 16A TO247
客戶參考號碼
詳細說明
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
64mOhm @ 8A、0V
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
225 nC @ 5 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
5700 pF @ 25 V
零件狀態
停產
功率耗散 (最大值)
830W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
供應商元件封裝
TO-247 (IXTH)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
0V