IXYK120N120C3
DigiKey 零件編號
IXYK120N120C3-ND
製造商
製造商零件編號
IXYK120N120C3
說明
IGBT 1200V 240A TO-264
製造商的標準前置時間
29 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 1200 V 240 A 1500 W 通孔式 TO-264 (IXYK)
類別
切換能量
6.75mJ (開)、5.1mJ (關)
製造商
IXYS
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
412 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
35ns/176ns
零件狀態
有源
測試條件
600V、100A、1Ohm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
240 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
700 A
封裝/外殼
TO-264-3、TO-264AA
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
3.2V @ 15V、120A
供應商元件封裝
TO-264 (IXYK)
功率 - 最大值
1500 W