PPG102JB
DigiKey 零件編號
5666-PPG102JB-ND
製造商
製造商零件編號
PPG102JB
說明
SENSOR RTD 1000OHM RADIAL
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
電阻溫度偵測器 (RTD) 白金 (Pt) 3850ppm/°C 徑向
類別
RTD 材料
白金 (Pt)
製造商
Littelfuse Inc.
工作溫度
-50°C ~ 500°C
系列
端子
PC 針腳
包裝
散裝
準確度
±0.3°C
零件狀態
有源
溫度係數
3850ppm/°C
電阻值 @ 0°C
1 kOhms
安裝類型
通孔式
電阻值容差
±0.12%