Q8012LH2TP
DigiKey 零件編號
F9572-ND
製造商
製造商零件編號
Q8012LH2TP
說明
TRIAC ALTRNSTR 800V 12A ITO220AB
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
TRIAC 交變 - 無緩衝 800 V 12 A 通孔式 ITO-220AB
類別
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
110 A、120 A
製造商
Littelfuse Inc.
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
10 mA
系列
電流 -保持 (Ih) (最大值)
15 mA
包裝
管裝
配置
單路
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
三端雙向可控矽開關元件類型
交變 - 無緩衝
安裝類型
通孔式
電壓 - 斷態
800 V
封裝/外殼
TO-220-3 全封裝、隔離接頭
電流 - 導通狀態 (It (RMS)) (最大值)
12 A
供應商元件封裝
ITO-220AB
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
1.3 V